Resultados Carrera TV Azteca

Share Button

Resultados de  Carrera TV Azteca Hermosillo*
*Datos obtenidos del sitio Chatos Team, contenido propiedad del profesor Abelardo Moreno.
Galería Página TV Azteca>>
Nota Imparcial>>

Categoria : Varonil, 15 A 18
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
355 00:46:46 LUCIO MURRIETA
254 01:05:04 HECTOR NORIEGA

Categoria : Varonil, 19 A 24
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
309 00:41:20 OMAR MEDINA (3ª)
323 00:49:19 ALDO RODRIGUEZ MENDOZA
285 00:51:09 CHARLY GARCIA MARTINEZ
180 00:52:02 MARCO ANTONIO LEYVA GASCA
350 00:52:20 JOSE GUADALUPE VALENZUELA VALDEZ
53 00:52:55 ANGEL MIGUEL TEODORO
55 01:00:18 JOSE MARTIN CORRALES AGUAYO
158 01:01:18 MARCOS ESTEBAN GUTIERREZ MENDOZA
83 01:02:02 JOSE LUIS ZARATE
336 01:02:45 LEO BUSTAMANTE
339 01:04:23 JESUS EMMANUEL LOPEZ SALDATE
229 01:05:00 JUAN DE DIOS MONTES MARTINEZ
348 01:05:55 LUIS ALBERTO VENTURA RODRIGUEZ
349 01:12:49 TOMAS RUBIO GONZALEZ
165 01:58:22 LUIS ARTURO NAVARRO

Categoria : Varonil, 25 A 29
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
320 00:40:24 JUSTUS CHEROP CHELAGAT (2ª)
371 00:42:52 DAVID CONTRERAS TANORI
15 00:51:13 JESUS EDUARDO CAMACHO CORONEL
207 00:54:13 FERNANDO GOMEZ MARTINEZ
35 00:55:03 MARCO ANTONIO BUENRROSTRO
63 00:56:08 FCO. RONDERO MORA
357 00:59:21 LEONARDO SANCHEZ AYALA
249 01:00:35 JORGE ULISES VILLALBA MORENO
363 01:04:55 DIEGO RIOS RAMOS
50 01:05:01 JESUS FCO. ARGUEYES ROSAS
315 01:10:15 FELICIANO SANCHEZ
316 01:13:12 AARON ANTONIO WASEQUI
260 01:15:40 JESUS ALBERTO PACHECO ROMERO
233 01:18:54 VICTOR DAVID VALENCIA
234 01:30:42 CARLOS CABRERA

Categoria : Varonil, 30 A 34
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
269 00:40:09 BERNARDO FIERRO SALAZAR (1ª)
213 00:48:50 CARLOS FEDERICO GUERRERO PADILLA
314 00:53:18 JOSE LUIS COTA SOTELO
300 00:54:32 JULIAN VICENTE SILVA
252 00:54:55 FERNANDO ANGEL MARTINEZ
72 00:58:26 BENITO SAENAZ MARQUEZ
244 01:04:29 ROBERTO GOMEZ M.
40 01:09:04 OSAMU VEHARA NAGANO
267 01:11:17 SERGIO AGUSTIN BAZAN RODRIGUEZ
299 01:16:58 RODOLFO OLIVARRIA ACUÑA
296 01:17:12 JORGE LABORIN GUTIERREZ
266 01:17:42 GERMAN CUNDAPI MOLINA
250 01:19:01 SMIT RAMIREZ JIMENEZ
265 01:24:03 URIEL SILVA
245 01:27:38 HECTOR DANIEL CASTILLO OJEDA

Categoria : Varonil, 35 A 39
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
95 00:49:39 NEXA RAMOS RIOS
205 00:50:51 PEDRO ROMERO PASCASIO
8 00:51:32 MARCO ANTONIO REYNOSO TOBIAS
94 00:55:05 RAFAEL IVAN MEJIA BOLAÑOZ
188 00:55:50 LEOBARDO AHUMADA
87 00:55:57 JUAN PABLO BADILLA DAVILA
273 00:56:32 SERGIO OMERO ESCOBAR URIBE
368 00:58:07 EDGAR LEON MENDOZA
206 00:58:30 JORGE TRUEBA GARCIA
170 01:00:22 RAUL ROMANDIA
216 01:00:45 MOISES ABIGAIL CANTUA BUITIMEA
46 01:03:17 RICARDO ALBERTO HERNANDEZ CHAVEZ
161 01:04:44 NORBERTO REA SERRANO
39 01:07:58 JESUS REYES CARBAJAL ALDECOA
353 01:09:01 JUAN MANUEL TONG PAYAN
291 01:12:34 DAVID PEÑA TRUJILLO
194 01:13:47 ELIZANDRO MARTINEZ VILLARREAL
220 01:35:37 NOE CONTRERAS ROMERO

Categoria : Varonil, 40 A 44
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
110 00:48:10 ERNESTO ALONSO RODRIGUEZ BOJORQUEZ
116 00:50:02 VICTOR MANUEL ZUPO
333 00:52:25 MANUEL JIMENEZ OSORIO
270 00:54:58 SALVADOR RUBIO ZARAZUA
367 00:57:12 OSSIEL SANTOSCOY
156 00:58:04 LEONARDO BRACAMONTE MORALES
10 01:03:05 JUAN VELAQUEZ ROSAS
167 01:03:21 DEMIAN DUARTE
11 01:03:26 FCO. ARTURO CEDEÑO TORAN
114 01:05:33 JESUS ALFONSO LUGO RIVERA
166 01:08:44 JORGE GARCIA RUIZ
130 01:09:18 ALEJANDRO VILLALOBOS FELIX
21 01:09:36 ISIDRO MUNGUIA DUARTE
325 01:13:53 MARIO CUEN GALLARDO
127 01:14:49 JOSE DE JESUS GALINDO LOPEZ
184 01:15:38 JOSE FCO. REZA ERUVILLO
103 01:17:02 JUAN CARLOS VALDEZ AYALA
109 01:21:17 CARLOS ENRIQUE ALFARO
292 01:27:53 HECTOR GALLARDO
121 01:31:56 ANGEL ACOSTA URIBE

Categoria : Varonil, 45 A 49
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
366 00:41:24 DANIEL GOMEZ VELAZQUEZ
106 00:50:12 LUIS ALBERTO CORRALES
123 00:50:22 HILARIO SANTIAGO MICAELA
117 00:52:37 ELEAZAR CRUZ ALCIBAR
84 00:58:46 MARCO ANTONIO DELGADO
26 00:59:35 LEONARDO BARGAS TABARES
126 01:00:30 JUDAS HITLER SILVA FRAGOSO
105 01:01:27 LUIS ALONSO SOTOMAYOR IBARRA
5 01:02:07 LAZARO MESA SARABIA
154 01:05:34 GILBERTO FLORES ARVAYO
107 01:05:50 JOSE MARTIN CORRALES HERNANDEZ
2 01:06:44 VICTOR PICHARDO
341 01:07:52 JOSE RAMON DURAZO BRINGAS
240 01:09:06 JORGE ESTEBAN SANCHEZ
122 01:10:04 ENRIQUE COVARRUBIAS GARCIA
124 01:11:13 FERNANDO ARTURO ZARATE GARCIA
113 01:17:22 GUILLERMO MUNGARRO GONZALEZ
337 01:17:30 EMILIANO RUIZ LUCERO
152 01:17:37 LUIS ALBERTO LOPEZ S.
239 01:17:49 FRANCISCO COTA MARTINEZ
33 01:24:39 JOSE ALFREDO ESPINDOLA BUENDIA

Categoria : Varonil, 50 A 54
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
191 00:50:10 EDUARDO LOPEZ LONGORIA
289 00:53:21 MARCOS CRUZ
279 00:55:22 JOSE SALAS MENDOZA
174 00:56:03 CUITLAUI JUAREZ
347 00:57:03 JOSE MANUEL FLORES RODRIGUEZ
359 00:58:42 JOSE MOLINA MENDEZ
232 01:00:18 VICTOR VALENCIA VALENZUELA
330 01:00:24 MARTIN VAZQUEZ MONTAÑO
90 01:02:39 PABLO VALENZUELA VALENZUELA
48 01:08:48 JAIME CRUZ MORALES
317 01:10:01 JULIO CESAR BELTRAN
89 01:11:26 MARTIN SANDOBAL MORALES
354 01:13:59 FRANCISCO BURRUEL MARTINEZ
65 01:19:06 FERNANDO GONZALEZ GUERRERO
22 01:22:49 ANASTASIO PALACIOS CASTILLO
310 01:25:26 JAVIER ARROYO PASTOR

Categoria : Varonil, 55 A 59
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
60 00:52:17 GASTON CASTILLO
274 00:54:34 HUGO MARTINEZ ARMENDARIZ
259 00:56:58 CRUZ A. GOMEZ RODRIGUEZ
4 00:57:15 JESUS ANTONIO HIDALGO
52 01:01:40 MANUEL JESUS ACUÑA BURRUEL
28 01:03:14 BENITO HERNANDEZ HERNANDEZ
361 01:04:57 FIDEL LUNA GONZALEZ
42 01:06:00 RODOLFO ROMO FERNANDEZ
6 01:09:50 OCTAVIO SERVIN ALAMEDA
356 01:10:03 LEONARDO SANCHEZ LOPEZ
370 01:10:06 MANUEL CABANILLAS LEYVA
93 01:14:39 MIGUEL RIOS MARTINEZ
286 01:22:53 PEDRO MARIN BARCELO
37 01:25:00 BARTOLO GLZ. GONZALEZ
276 01:27:23 JOSE MANUEL TORRES OLIVARRIA
298 01:33:20 JORGE LABORIN GALVEZ
146 01:46:34 MANUEL RAMIREZ LIMON

Categoria : Varonil, 60 A 64
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
311 00:55:33 JOSE FELICIANO MOLINA BALLESTEROS
34 00:59:29 GERARDO MARTINEZ NEVARES
24 01:00:55 ENRIQUE TERRAZAS JUAREZ
290 01:02:41 FRANCISCO CABANILLAS LEYVA
25 01:03:34 BENJAMIN VALENZUELA ARVAYO
351 01:06:36 RENE BARBOZA ROMO
275 01:06:51 JOSE VENTURA MENDEZ
177 01:09:12 MIGUEL ANGEL CARSOLIO QUINTANA
38 02:02:20 MANUEL BUDAR COTA

Categoria : Varonil, 65 A 69
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
7 01:16:08 ANTONIO JESUS ZAMORA LEON
242 01:16:14 ENRIQUE RIVERA PRECIADO
302 01:22:09 ERASMO FIERRO PALAFOX
144 01:29:22 ZACARIAS MARTINEZ R.

Categoria : Varonil, 70 A 74
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
329 01:11:20 SANTOS YANEZ GIL
9 01:13:54 JOSE ALFREDO GALAZ MTZ.
85 01:14:13 JOSE ANGEL NAJERA TREVIÑO
56 01:18:02 JESUS SALDATE VERDUGO
278 01:19:13 FCO. L. MAYORAL

Categoria : Varonil, 80 Y MAS
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
19 01:22:57 SEBASTIAN GARCIA DIAZ

Categoria : Femenil, 15 A 18
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
360 01:04:50 NANCY MOLINA CUEVAS
62 01:12:14 LAURA XIMENA CORRALEZ AGUAYO
78 01:32:50 ADILENE RAMOS DURAZO
204 01:33:34 JISI BETSABE ROMERO AGUILAR
20 01:34:05 DANIELA PALACIOS GONZALEZ

Categoria : Femenil, 19 A 24
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
321 00:49:23 JANE KANGOGO (1ª)
338 00:53:46 SAJBECI SUASNAVART MEDINA
340 01:03:32 AKXYS SUASNAVART MEDINA
208 01:04:37 CLAUDIA MIREL LOPEZ PEREYRA
231 01:10:07 DANIELA JIMENEZ OCAMPO
171 01:12:07 DANIELA AMARILLAS AMAVIZCA
223 01:18:28 FERNANDA WILLIS OROZCO
238 01:20:24 KAREN MARTINEZ S.
76 01:23:21 NORMA RAMOS DURAZO

Categoria : Femenil, 25 A 29
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
13 00:51:11 YAJAIRA YANET CAMACHO FLORES (3ª)
243 00:56:14 MARIA LOURDES VALENZUELA ESCALANTE
54 01:02:12 DORA ISABEL GONSALEZ PEREZ
365 01:04:52 ELIZABETH NAVARRO MUÑOZ
31 01:05:05 JANETH PATRICIA FELIX SANCHEZ
91 01:19:31 M. XIMENA RIOS ANTUNEZ
88 01:32:02 CYTHYA GUADALUPE CONTRERAS MARTINEZ
218 01:35:36 CAROLINA OLIVARRIA ACUÑA

Categoria : Femenil, 30 A 34
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
284 00:50:13 MARCELA MIRAMONTES LUEVANO (2ª)
73 01:05:02 PRISCILA CARDENAS SANCHEZ
212 01:06:00 AZUCENA RASCON RIVAS
173 01:07:33 ELSA OSUNA LEYVA
295 01:17:35 DULCE GUADALUPE CASAS OLEA
129 01:18:12 PAOLA ALEJANDRA FIMBRES PERALTA
189 01:31:52 DENISSE BASALDUA GOMEZ
304 01:31:59 CRISANIA DEL CASTILLO

Categoria : Femenil, 35 A 39
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
288 01:04:54 GRETHEL RUELAS
256 01:05:13 ASTRID MARTINEZ LIMON
172 01:06:32 DIANA PATRICIA CARRASCO CORREA
306 01:07:38 MARIA CELIA PADILLA BONILLA
214 01:07:51 ANTONIA CARBALLO RODRIGUEZ
168 01:10:08 DALZIRA MARIA CAJIGAS MADERO
14 01:11:38 MIRNA MIREYA TOLANO CHACON
178 01:12:41 ILEANA PATRICIA SANCHEZ SANTOYO
169 01:13:51 MARIA GABRIELA TERRONES GARCIA
281 01:14:37 TATIANA VIDAL SALCIDO
221 01:18:05 DULCE MARIA BEJARANO RUIZ
198 01:21:19 DANITZA MARIANA SEGUNDO MOLINA
303 01:23:54 DAPHNNE FLORES
293 01:27:55 LIZETTE NOVALES
203 01:42:36 EVANGELINA AGUILAR TRUJILLO
222 01:59:20 MARIA BEJARANO RUIZ

Categoria : Femenil, 40 A 44
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
343 00:53:56 MARGARITA ENRIQUEZ HERNANDEZ
287 01:05:12 ANGELICA JUVERA FRAGOSO
342 01:06:14 ALICIA ZAMUDIO
307 01:07:39 MARTHA FERNANDEZ PAVLOVICH
82 01:08:23 PAULA MARIA MUNGARRO GONZALEZ
241 01:09:07 ENOE AMAYA PARRA
145 01:11:39 FLOR GARZA
199 01:16:40 LAURA PATRICIA TORRES PACHECO
102 01:17:53 MARITZA SANCHEZ GONZALEZ
196 01:19:09 GABRIELA VALENZUELA
118 01:21:40 NORMA HAYDE ESPINOZA AHUMADA
139 01:24:15 VERONICA IBARRA TEJEDA

Categoria : Femenil, 45 A 49
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
108 01:01:42 LOURDEZ GOMEZ RENTERIA
104 01:01:47 MARIA OLGA ALMADA LEYVA
71 01:02:43 LUZ ELBA GARCIA COTA
79 01:05:26 ANGELICA DURAZO DURAZO
193 01:10:22 FLERIDA CHAVEZ BARRERA
344 01:14:33 ALEJANDRA VERENA SORIANO
1 01:16:30 HILDA SANCHEZ RIOS
247 01:18:04 MYRIAM VIRGINIA MORALES GONZALEZ
131 01:18:29 LIDIA OROZCO CONTRERAS

Categoria : Femenil, 50 A 54
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
358 01:16:10 ROSA ISELA AYALA MAYORQUIN
01:18:25 LUZ MARIA HERNANDEZ
57 01:59:21 SUSANA LAGUNA
Categoria : Femenil, 55 A 59
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
138 01:15:14 LUZ MIREYA FRANCO HERNANDEZ
51 01:29:09 IRENE MACHICHE PERALTA

Categoria : Femenil, 60 A 64
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
16 01:18:53 ROSA DELIA RUBIO CRUZ
282 01:32:43 YOLANDA SALAS FLORES

Categoria : Femenil, 65 A 69
Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante
322 01:41:51 MARIA MERCEDES ARCE NORIEGA

Categoria : Varonil Especial, 25 A 29

Numero Participante Tiempo Oficial Nombre de Participante

96 00:52:23 YASER GUZMAN RAMIREZ

 

Comments

comments

25 veces maratonista. Récord personal 2:46:02. Récord master (40 años y más) 2:56:38. Maestro en Mercadotecnia, Lic. Ciencias de la comunicación y entrenador certificado método Lydiard.